Vai al contenuto

I dati riportati nel presente sito sono puramente indicativi, i risultati le classifiche e i provvedimenti disciplinari hanno valore ufficiale solo ed esclusivamente quando riportati sui Comunicati Ufficiali, regolarmente pubblicati nell'albo on line all'indirizzo www.csipalermo.it/comunicati del sito internet del Comitato Provinciale di Palermo.

CAMP. PROV.LE CAT. OPEN

# Data Incontro Risultato Arbitro
306 12/02/20 SAN VINCENZO DE PAOLI ORATORIO 3P 12 - 13 (6-6) CALABRIA FRANCESCO
307 11/02/20 SAN COSMA E DAMIANO MADONNA DEL CASTELLO 4 - 2 CANNICI STEFANIA
308 12/02/20 MATER ECCLESIAE ASD PALERMO 6 - 0 (tav)
309 24/02/20 ASD POLIZZI ASSOCIAZIONE APE 6 - 0 (tav) BONSIGNORE GIOVANNI
CIMINO PIETRO
Squadra Pt G V N P GR GS DR Disc.
MATER ECCLESIAE 31 12 10 0 2 57 43 14 5,30
SAN COSMA E DAMIANO 30 12 10 0 2 62 35 27 4,00
SAN VINCENZO DE PAOLI 25 12 8 0 4 80 64 16 4,50
MADONNA DEL CASTELLO 20 12 7 0 5 54 43 11 4,90
ASD POLIZZI 17 12 6 0 6 43 38 5 4,30
ORATORIO 3P 14 12 5 0 7 42 52 -10 3,00
ASSOCIAZIONE APE 7 12 2 0 10 28 55 -27 6,70
ASD PALERMO (r) 0 12 0 0 12 10 88 -78 24,00
Legenda

Di giornata

Giocatore Squadra Punti
Militello Antonino ORATORIO 3P 1
DE FRANCISCI MARCO SAN VINCENZO DE PAOLI 1

Di giornata per ruolo

Ruolo Giocatore Squadra Punti
Portiere Militello Antonino ORATORIO 3P 1
Attaccante DE FRANCISCI MARCO SAN VINCENZO DE PAOLI 1

Classifica generale

Giocatore Squadra Punti
SCHIMMENTI MASSIMO ASD POLIZZI 3
CAVARETTA GIOACCHINO ASSOCIAZIONE APE 3
SIMONCINI GIANLUCA ASSOCIAZIONE APE 2
DE FRANCISCI MARCO SAN VINCENZO DE PAOLI 2
Giampapa Emanuele ASD POLIZZI 1
FILI' GIUSEPPE ASD POLIZZI 1
Tedesco Salvatore ASD POLIZZI 1
DIOGUARDI FRANCESCO MADONNA DEL CASTELLO 1
PIRRELLO ANDREA MARIO MATER ECCLESIAE 1
D'AGUANNO FRANCESCO MATER ECCLESIAE 1
Militello Antonino ORATORIO 3P 1
Bartolone Emanuele ORATORIO 3P 1
CATALANO VINCENZO SAN VINCENZO DE PAOLI 1
PRESTIGIACOMO GIACOMO SAN VINCENZO DE PAOLI 1

Classifica generale per ruolo

Ruolo Giocatore Squadra Punti
Portiere SCHIMMENTI MASSIMO ASD POLIZZI 3
Attaccante CAVARETTA GIOACCHINO ASSOCIAZIONE APE 3
Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
MATER ECCLESIAE 31 5.30 12 2,32
SAN COSMA E DAMIANO 30 4.00 12 2,30
SAN VINCENZO DE PAOLI 25 4.50 12 1,86
MADONNA DEL CASTELLO 20 4.90 12 1,42
ASD POLIZZI 17 4.30 12 1,20
ORATORIO 3P 14 3.00 12 1,02
ASSOCIAZIONE APE 7 6.70 12 0,25
ASD PALERMO 0 24.00 12 -1,20

Nessun giocatore squalificato

SquadraGiocatore
MATER ECCLESIAE D'antoni Marco
ORATORIO 3P Alletto Daniele
Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
MADONNA DEL CASTELLO Macagnone Ciro Cartellino giallo
ORATORIO 3P Alletto Daniele Cartellino blu CSI
ORATORIO 3P Clemente Claudio Cartellino giallo
SAN COSMA E DAMIANO MINAGRA LUCA Cartellino giallo
Cartellino blu CSI
1Alletto Daniele (ORATORIO 3P)
Cartellino giallo
4SIMONCINI RAFFAELE (ASSOCIAZIONE APE), Macagnone Ciro, MACAGNONE FRANCESCO (MADONNA DEL CASTELLO), CATALANO VINCENZO (SAN VINCENZO DE PAOLI)
3D'antoni Marco (MATER ECCLESIAE)
2Gandolfo Maria piantina (ASD POLIZZI), PIRRELLO ANDREA MARIO (MATER ECCLESIAE), Clemente Claudio, Storniolo Giuseppe (ORATORIO 3P), DIAS ANTON GILBERTO, MINAGRA LUCA (SAN COSMA E DAMIANO), Lo nardo Giulio, NAPOLI DAVIDE MARIA, Patania Alessandro (SAN VINCENZO DE PAOLI)
1Caruso Christian, Di fiore Michael daniel, DOLCE GIANLUCA, GIUSEPPE ARTURO, LIBRIZZI GIUSEPPE, SCHIMMENTI MASSIMO, Tedesco Salvatore (ASD POLIZZI), SAMMARCO GABRIELE (ASSOCIAZIONE APE), BARBARIA ANDREA, Di marco Mauro francesco, VATRIN MARC (MADONNA DEL CASTELLO), BARONE DAVIDE, CAROSI ADRIANO, D'AGUANNO FRANCESCO, D'ANGELO FILIPPO (MATER ECCLESIAE), Alletto Daniele, Giglio Antonino, Guarnieri Salvatore, Pellicani Francesco (ORATORIO 3P), CAPALVO FRANCESCO PIO, Giammona Rosolino, RANDAZZO PIETRO, VITALE GIUSEPPE (SAN COSMA E DAMIANO), ANNOLINO CLAUDIO, DE FRANCISCI MARCO, Gambino Pietro, GENDUSO MARCO, GIRGENTI ANTONIO (SAN VINCENZO DE PAOLI)
Cartellino rosso
1Gandolfo Maria piantina (ASD POLIZZI), Guarnieri Salvatore, SIMONCINI RAFFAELE (ASSOCIAZIONE APE), Macagnone Ciro (MADONNA DEL CASTELLO), D'ANGELO FILIPPO (MATER ECCLESIAE), DIAS ANTON GILBERTO (SAN COSMA E DAMIANO)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
264 241338 13/11/19 22:00 ORATORIO 3P ASD PALERMO 9 - 3
265 241339 14/11/19 21:00 MADONNA DEL CASTELLO ASD POLIZZI 0 - 5
262 241336 14/11/19 21:00 MATER ECCLESIAE SAN COSMA E DAMIANO 8 - 3
263 241337 25/11/19 20:00 SAN VINCENZO DE PAOLI ASSOCIAZIONE APE 4 - 2
Giornata 2
268 241342 20/11/19 21:00 SAN VINCENZO DE PAOLI MATER ECCLESIAE 6 - 7
267 241341 20/11/19 22:00 ORATORIO 3P ASSOCIAZIONE APE 5 - 2
266 241340 21/11/19 21:00 MADONNA DEL CASTELLO ASD PALERMO 7 - 3
269 241343 22/11/19 21:30 ASD POLIZZI SAN COSMA E DAMIANO 5 - 6
Giornata 3
270 241344 27/11/19 21:00 SAN VINCENZO DE PAOLI SAN COSMA E DAMIANO 0 - 7
271 241345 27/11/19 22:00 ORATORIO 3P MATER ECCLESIAE 1 - 5
272 241346 28/11/19 21:00 ASSOCIAZIONE APE MADONNA DEL CASTELLO 3 - 5
273 241347 29/11/19 21:00 ASD PALERMO ASD POLIZZI 1 - 9
Giornata 4
274 241348 03/12/19 21:00 SAN COSMA E DAMIANO ORATORIO 3P 8 - 1
276 241350 04/12/19 21:00 MATER ECCLESIAE MADONNA DEL CASTELLO 5 - 3
277 241351 06/12/19 21:30 ASD POLIZZI SAN VINCENZO DE PAOLI 4 - 5
275 241349 10/12/19 21:00 ASSOCIAZIONE APE ASD PALERMO 7 - 1
Giornata 5
281 241355 03/12/19 21:00 ASSOCIAZIONE APE ASD POLIZZI 2 - 4
278 241352 11/12/19 22:00 ORATORIO 3P SAN VINCENZO DE PAOLI 2 - 4
279 241353 12/12/19 21:00 MADONNA DEL CASTELLO SAN COSMA E DAMIANO 3 - 4
280 241354 27/01/20 21:00 ASD PALERMO MATER ECCLESIAE 0 - 6
Giornata 6
285 241359 18/12/19 21:00 ASD POLIZZI ORATORIO 3P 4 - 2
284 241358 18/12/19 21:00 MATER ECCLESIAE ASSOCIAZIONE APE 5 - 3
283 241357 18/12/19 21:00 SAN VINCENZO DE PAOLI MADONNA DEL CASTELLO 7 - 8
282 241356 04/02/20 21:00 SAN COSMA E DAMIANO ASD PALERMO 6 - 0
Giornata 7
289 241363 08/01/20 21:00 MATER ECCLESIAE ASD POLIZZI 6 - 4
288 241362 09/01/20 21:00 ASSOCIAZIONE APE SAN COSMA E DAMIANO 3 - 6
286 241360 09/01/20 21:00 MADONNA DEL CASTELLO ORATORIO 3P 4 - 1
287 241361 10/01/20 21:00 ASD PALERMO SAN VINCENZO DE PAOLI 2 - 14
Giornata 8
290 241364 14/01/20 21:00 SAN COSMA E DAMIANO MATER ECCLESIAE 10 - 2
291 241365 16/01/20 21:00 ASSOCIAZIONE APE SAN VINCENZO DE PAOLI 2 - 7
292 241366 17/01/20 21:00 ASD PALERMO ORATORIO 3P 0 - 6
293 241367 17/01/20 21:30 ASD POLIZZI MADONNA DEL CASTELLO 2 - 6
Giornata 9
297 241371 21/01/20 21:00 SAN COSMA E DAMIANO ASD POLIZZI 5 - 2
296 241370 22/01/20 21:00 MATER ECCLESIAE SAN VINCENZO DE PAOLI 8 - 9
294 241368 23/01/20 21:00 ASD PALERMO MADONNA DEL CASTELLO 0 - 6
295 241369 24/01/20 21:00 ASSOCIAZIONE APE ORATORIO 3P 1 - 5
Giornata 10
298 241372 28/01/20 21:00 SAN COSMA E DAMIANO SAN VINCENZO DE PAOLI 5 - 7
299 241373 29/01/20 21:00 MATER ECCLESIAE ORATORIO 3P 5 - 1
301 241375 31/01/20 21:30 ASD POLIZZI ASD PALERMO 6 - 0
300 241374 02/02/20 10:00 MADONNA DEL CASTELLO ASSOCIAZIONE APE 7 - 3
Giornata 11
302 241376 05/02/20 22:00 ORATORIO 3P SAN COSMA E DAMIANO 2 - 4
304 241378 06/02/20 21:00 MADONNA DEL CASTELLO MATER ECCLESIAE 3 - 6
303 241377 07/02/20 21:00 ASD PALERMO ASSOCIAZIONE APE 0 - 6
305 241379 10/02/20 20:30 SAN VINCENZO DE PAOLI ASD POLIZZI 5 - 4
Giornata 12
307 241381 11/02/20 21:00 SAN COSMA E DAMIANO MADONNA DEL CASTELLO 4 - 2
308 241382 12/02/20 21:00 MATER ECCLESIAE ASD PALERMO 6 - 0
306 241380 12/02/20 21:00 SAN VINCENZO DE PAOLI ORATORIO 3P 12 - 13
309 241383 24/02/20 21:30 ASD POLIZZI ASSOCIAZIONE APE 6 - 0
Giornata 13
313 241387 19/02/20 22:00 ORATORIO 3P ASD POLIZZI 8 - 5
312 241386 20/02/20 21:00 ASSOCIAZIONE APE MATER ECCLESIAE 1 - 8
311 241385 20/02/20 21:00 MADONNA DEL CASTELLO SAN VINCENZO DE PAOLI 3 - 2
310 241384 21/02/20 21:00 ASD PALERMO SAN COSMA E DAMIANO 0 - 6
Giornata 14
315 241389 24/02/20 SAN VINCENZO DE PAOLI ASD PALERMO 6 - 0
314 241388 26/02/20 ORATORIO 3P MADONNA DEL CASTELLO 6 - 0
317 241391 28/02/20 ASD POLIZZI MATER ECCLESIAE 4 - 10
316 241390 02/03/20 SAN COSMA E DAMIANO ASSOCIAZIONE APE 9 - 3