Vai al contenuto

I dati riportati nel presente sito sono puramente indicativi, i risultati le classifiche e i provvedimenti disciplinari hanno valore ufficiale solo ed esclusivamente quando riportati sui Comunicati Ufficiali, regolarmente pubblicati nell'albo on line all'indirizzo www.csipalermo.it/comunicati del sito internet del Comitato Provinciale di Palermo.

Campionati e fasi finali in corso

Ultimi incontri

Non sono disponibili risultati relativi a partite disputate negli ultimi 7 giorni

Prossimi incontri

CampionatoGiornataIncontro DataLuogo
CAMP. PROV.LE CAT. OPEN 1 ORATORIO 3P ASD PALERMO 13/11/19 22:00 PRINCIPI DI RAMACCA, Bagheria
CAMP. PROV.LE CAT. RAGAZZI 1 PGS VILLAUREA MADONNA DELLA MILICIA 13/11/19 15:30 SALESIANI DON BOSCO, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 10 GIR. A 1 ISTITUTO SANT'ANNA SAN GABRIELE 13/11/19 15:30 ISTITUTO SANT'ANNA, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 12 GIRONE A 1 COTTOLENGO SAN VINCENZO DE PAOLI 13/11/19 16:00 ORATORIO COTTOLENGO, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 8 1 SS. MARIA DAYNA A MARIA SS. MEDIATRICE 13/11/19 18:00 Prato Verde, Misilmeri
CAMP. PROV.LE CAT. OPEN 1 MADONNA DEL CASTELLO ASD POLIZZI 14/11/19 21:00 CAMPO SPORTIVO CEFALA' DIANA, Cefala' diana
CAMP. PROV.LE CAT. OPEN 1 MATER ECCLESIAE SAN COSMA E DAMIANO 14/11/19 21:00 ORATORIO SAN GABRIELE, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 10 GIR. A 1 SAN ERNESTO MEDIATRICE 14/11/19 15:15 CENTRO GIULIO MAZZOLA, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 12 GIRONE A 1 SAN GABRIELE IL GIAGUARO 14/11/19 18:30 ORATORIO SAN GABRIELE, Palermo
CAMP. PROV.LE CAT. JUNIORES 1 MATER ECCLESIAE SS. COSMA E DAMIANO 15/11/19 19:00 ORATORIO MATER ECCLESIAE, Palermo
CAMP. PROV.LE CAT. JUNIORES 1 SAN VINCENZO DE PAOLI MADONNA DEL CASTELLO 15/11/19 20:45 ORATORIO SAN VINCENZO, Palermo
CAMP. PROV.LE CAT. RAGAZZI 1 SAN GIOVANNI APOSTOLO MEDIATRICE 15/11/19 16:00 ORATORIO SAN GIOVANNI APOSTOLO, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 10 GIR. B 1 SAN GAETANO MARIA SS. DAYNA A 15/11/19 17:15 SEVEN STARS, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 12 GIR. B 1 MADONNA DEL CASTELLO MARIA SS. DAYNA 15/11/19 17:30 CAMPO SPORTIVO CEFALA' DIANA, Cefala' diana
CAMP. PROV.LE CAT. ALLIEVI 1 CIRCOLO PARROCCHIALE 3P MEDIATRICE 16/11/19 17:30 COMUNALE GODRANO, Godrano
CAMP. PROV.LE CAT. ALLIEVI 1 SAN GABRIELE REAL PHOENIX 16/11/19 16:00 ORATORIO SAN GABRIELE, Palermo
CAMP. PROV.LE CAT. JUNIORES 1 SANTA FORTUNATA MEDIATRICE 16/11/19 18:00 GIOVANNI FALCONE, Baucina
CAMP. PROV.LE CAT. RAGAZZI 1 SAN DOMENICO IL GIAGUARO 16/11/19 16:00 CENTRO SPORTIVO LE TERRAZZE, Bagheria
ORATORIO CUP UNDER 10 GIR. B 1 SAN DOMENICO MADONNA MILICIA 16/11/19 16:30 CENTRO SPORTIVO LE TERRAZZE, Bagheria
ORATORIO CUP UNDER 12 GIR. B 1 MARIA SS. DEL CARMELO SAN GAETANO 16/11/19 11:30 COMUNALE BOLOGNETTA, Bolognetta
ORATORIO CUP UNDER 12 GIR. B 1 SANTA FORTUNATA MADONNA DELLA MILICIA 16/11/19 17:00 GIOVANNI FALCONE, Baucina
ORATORIO CUP UNDER 12 GIRONE A 1 MEDIATRICE SAN ERNESTO 16/11/19 18:00 ORATORIO MEDIATRICE, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 8 1 SAN ERNESTO CHRISTI A. SAN GIOVANNI APOSTOLO 16/11/19 15:15 CENTRO GIULIO MAZZOLA, Palermo
CAMP. PROV.LE CAT. ALLIEVI 2 REAL PHOENIX CIRCOLO PARROCCHIALE 3P 18/11/19 18:00 CAPPUCCINI, Palermo
CAMP. PROV.LE CAT. JUNIORES 2 SS. COSMA E DAMIANO SAN VINCENZO DE PAOLI 19/11/19 18:30 ORATORIO SS. COSMA E DAMIANO, Palermo