Vai al contenuto

I dati riportati nel presente sito sono puramente indicativi, i risultati le classifiche e i provvedimenti disciplinari hanno valore ufficiale solo ed esclusivamente quando riportati sui Comunicati Ufficiali, regolarmente pubblicati nell'albo on line all'indirizzo www.csipalermo.it/comunicati del sito internet del Comitato Provinciale di Palermo.

FASE FINALE OPEN CAMPIONATO NAZIONALE C5

Risultati

1 Play off Spareggi ORATORIO SAN VINCENZO, PALERMO
06/03/2024 20:45
ORATORIO S. VINCENZO DE PAOLI MATER ECCLESIAE 6 - 2
2 Play off COMUNALE MARINEO - ONOFRIO BIANCHI -, MARINEO
11/03/2024 21:30
MINDSPORT ACADEMY ORATORIO S. VINCENZO DE PAOLI 2 - 6
3 Play off TOCHA STADIUM, PALERMO
13/03/2024 22:00
ASD PALERMO CALCIO A 5 ASD IL GIAGUARO BLU 0 - 4
6 1/4 di finale CAPPUCCINI, PALERMO
20/03/2024 21:00
ASSOCIAZIONE COMUNITA' DANISINNI ETS ASD IL GIAGUARO BIANCO 3 - 6
5 1/4 di finale ORATORIO SAN GABRIELE, PALERMO
21/03/2024 22:00
ASD SAN GIOVANNI APOSTOLO-ADULARIA ORATORIO S. VINCENZO DE PAOLI 8 - 3
4 1/4 di finale COMUNALE MARINEO - ONOFRIO BIANCHI -, MARINEO
22/03/2024 21:00
MADONNA DEL CASTELLO ASD SAN MARTINO DELLE SCALE C5 1 - 6
7 1/4 di finale PALAZZETTO DELLO SPORT, PETRALIA SOTTANA
25/03/2024 21:00
ASD OLIMPIA ASD IL GIAGUARO BLU 9 - 7
8 Semifinale ORATORIO SAN GABRIELE, PALERMO
04/04/2024 22:00
ASD SAN GIOVANNI APOSTOLO-ADULARIA ASD SAN MARTINO DELLE SCALE C5 3 - 1
9 Semifinale PALAZZETTO DELLO SPORT, PETRALIA SOTTANA
10/04/2024 21:30
ASD OLIMPIA ASD IL GIAGUARO BIANCO 12 - 13
10 Finale 1/2 ORATORIO SAN GABRIELE, PALERMO
13/04/2024 21:00
ASD SAN GIOVANNI APOSTOLO-ADULARIA ASD IL GIAGUARO BIANCO 5 - 2

Cartellini assegnati

Incontro Squadra Giocatore Provvedimento Giorni di squalifica Motivazione
Play off Spareggi ORATORIO S. VINCENZO DE PAOLI La mantia Francesco Cartellino giallo
Play off MINDSPORT ACADEMY Pulizzotto enrico Cartellino blu CSI
Play off ORATORIO S. VINCENZO DE PAOLI Lo biondo Antonino Cartellino giallo
Play off ASD IL GIAGUARO BLU Martorana Giuseppe Cartellino giallo
1/4 di finale ASD IL GIAGUARO BIANCO Arduo Giuseppe Cartellino giallo
1/4 di finale ASSOCIAZIONE COMUNITA' DANISINNI ETS Rosato Fabrizio Cartellino giallo
1/4 di finale ASD SAN GIOVANNI APOSTOLO-ADULARIA Celesia Andrea Cartellino giallo
1/4 di finale ASD SAN GIOVANNI APOSTOLO-ADULARIA Celesia Mattia Cartellino giallo
1/4 di finale ASD SAN GIOVANNI APOSTOLO-ADULARIA Lucchese Filippo Cartellino giallo
1/4 di finale ASD SAN GIOVANNI APOSTOLO-ADULARIA Lucera Raimondo Cartellino giallo
1/4 di finale ASD SAN GIOVANNI APOSTOLO-ADULARIA Runfolo Vincenzo manuel Cartellino giallo
1/4 di finale ORATORIO S. VINCENZO DE PAOLI Alario Emanuele Cartellino giallo
1/4 di finale ORATORIO S. VINCENZO DE PAOLI De francisci Marco (allenatore) Cartellino giallo IN ATTESA DELIBERA COMMISSIONE GIUDICANTE
1/4 di finale ORATORIO S. VINCENZO DE PAOLI Galati Francesco Cartellino giallo IN ATTESA DELIBERA COMMISSIONE GIUDICANTE
1/4 di finale ORATORIO S. VINCENZO DE PAOLI Parisi Roberto Cartellino giallo
1/4 di finale ASD SAN MARTINO DELLE SCALE C5 Meli Antony Cartellino giallo
1/4 di finale ASD SAN MARTINO DELLE SCALE C5 Meli Samuel Cartellino giallo
1/4 di finale ASD SAN MARTINO DELLE SCALE C5 Seidita Michele Cartellino giallo
1/4 di finale MADONNA DEL CASTELLO Barbaria Danilo Cartellino giallo
1/4 di finale MADONNA DEL CASTELLO Costanza Pasquale Cartellino giallo
1/4 di finale MADONNA DEL CASTELLO Costanza Pasquale Cartellino rosso 1 somma ammonizioni
1/4 di finale MADONNA DEL CASTELLO Valle Ettore Cartellino giallo
Semifinale ASD SAN GIOVANNI APOSTOLO-ADULARIA Lucchese Filippo Cartellino giallo
Semifinale ASD SAN MARTINO DELLE SCALE C5 Chiarenza Giacomo Cartellino giallo
Semifinale ASD SAN MARTINO DELLE SCALE C5 Mirisola Domenico Cartellino giallo
Semifinale ASD OLIMPIA Fili Giuseppe Cartellino giallo
Privacy Policy