Campionati e fasi finali in corso
Ultima giornata
ALLIEVI
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
6 |
07/12/23 |
USD San Marco Cesena |
U.S. Rocchigiana |
1 - 2
|
6 |
12/01/24 |
N. Virtus Cesena |
ASD Victoria 1968 |
3 - 0
|
ALLIEVI PRIMAVERA
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
5 |
10/05/24 |
C.C.S. Granata |
U.S. Rocchigiana |
2 - 0
|
5 |
16/05/24 |
USD San Marco Cesena |
ASD LA Balena |
18 - 1
|
CALCIO A 5
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
22 |
07/05/24 |
Cdr Legends |
Riposa. |
n.p. |
22 |
07/05/24 |
U.S. Rocchigiana |
NTS Informatica B.A.S. |
10 - 8
|
22 |
08/05/24 |
Pol. Forza Vigne |
Pol. Diegaro 2017 |
5 - 7
|
22 |
08/05/24 |
San Marco |
Santa Sofia Bulls |
3 - 11
|
22 |
10/05/24 |
Circolo Acli Galeata |
Pol. Il Circolo Sarsina C/5 |
2 - 2
|
22 |
10/05/24 |
Pol. 1980 |
SS Redentore ASD |
6 - 0
|
CALCIO A 7
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
18 |
18/03/24 |
Il Tiglio |
Panighina |
5 - 5
|
18 |
19/03/24 |
FC Conti dei Fabbri |
Refugium Corpolo |
4 - 3
|
18 |
20/03/24 |
Montiano Montenovo |
Pol. Il Circolo Sarsina |
7 - 5
|
18 |
20/03/24 |
Romagnano |
FC Bonsai |
4 - 2
|
18 |
21/03/24 |
River 22 Sporting Club |
Space Jammin Osiris |
2 - 2
|
COPPA C/5 Gir. A
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
05/02/24 |
Santa Sofia Bulls |
U.S. Rocchigiana |
6 - 1
|
COPPA C/5 Gir. B
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
07/02/24 |
San Marco C/5 |
SS Redentore ASD |
8 - 6
|
3 |
16/02/24 |
Pol. 1980 |
Pol. Il Circolo Sarsina C/5 |
7 - 2
|
COPPA C/5 Gir. C
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
06/02/24 |
NTS Informatica B.A.S. |
Riposa |
n.p. |
3 |
13/02/24 |
Cdr Legends |
Pol. Diegaro 2017 |
10 - 1
|
COPPA CSI GIR.A
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
29/01/24 |
Essegi Color FC |
Cella Ponte Giorgi |
5 - 6 (2-2)
|
3 |
09/02/24 |
A.C. Pl. Ranchio |
Pol. 2000 "Baldo Team" |
4 - 5 (1-1)
|
COPPA CSI GIR.B
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
19/01/24 |
Climagas Ponte Pietra |
Pol. Sidermec F.lli Vitali |
0 - 3
|
3 |
22/01/24 |
Pol. Le Saline Montaletto |
Club Juventinità |
1 - 2
|
COPPA CSI GIR.C
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
20/01/24 |
Ideal Sport Bulgaria |
Pol. Cesuola |
0 - 3
|
3 |
20/01/24 |
Pol. Boschetto |
Pol. Forza Vigne |
4 - 2
|
COPPA CSI GIR.D
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
19/01/24 |
Valle '86 |
Caffe' Bordonchio |
5 - 4
|
3 |
22/01/24 |
Villachiaviche 2015 |
Pol. Sala |
0 - 3
|
COPPA CSI GIR.E
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
20/01/24 |
Pol. 5 Cerchi Macerone |
Pol. San Carlo |
0 - 2
|
3 |
20/01/24 |
USD San Marco Cesena |
Pol. Il Compito |
9 - 10 (3-3)
|
COPPA ESORDIENTI
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
13/05/24 |
San Marco - cables |
Atlethic Poggio |
6 - 1
|
COPPA GIOVANISSIMI GIR.A
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
19/05/24 |
Forlimpopoli Calcio |
Pol. Rumagna |
0 - 4
|
COPPA GIOVANISSIMI GIR.B
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
17/05/24 |
Around Sport |
Junior Gambettola |
0 - 5
|
COPPA PULCINI GIR.A
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
10/05/24 |
Pol. Le Saline Montaletto |
San Marco Cables |
4 - 5 (2-2)
|
3 |
14/05/24 |
Pol. Aurora 1974 Rossi |
Junior Gambettola |
2 - 13
|
COPPA PULCINI GIR.B
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
14/05/24 |
U.S. Rocchigiana |
Pol. Aurora 1974 Gialli |
1 - 2
|
3 |
16/05/24 |
Roncofreddese |
C.C.S.Granata |
0 - 5
|
ECCELLENZA
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
13 |
03/05/24 |
Valle '86 |
Pol. Boschetto |
3 - 1
|
13 |
04/05/24 |
Cella Ponte Giorgi |
Ideal Sport Bulgaria |
3 - 1
|
13 |
04/05/24 |
Pol. Sala |
RIPOSA |
n.p. |
13 |
04/05/24 |
Pol. Sidermec F.lli Vitali |
Pol. Il Compito |
2 - 2
|
13 |
06/05/24 |
Pol. Forza Vigne |
USD San Marco Cesena |
0 - 1
|
13 |
06/05/24 |
Pol. Le Saline Montaletto |
Essegi Color FC |
1 - 3
|
ESORDIENTI
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
18 |
13/04/24 |
Fratta Terme |
Nuova Virtus Cesena 2011 |
3 - 0
|
18 |
15/04/24 |
Pol. Aurora 1974 Rossi |
Pol. Forza Vigne |
8 - 0
|
18 |
16/04/24 |
Nuova Virtus 2010 |
San Marco Cables |
2 - 0
|
18 |
17/04/24 |
Atlethic Poggio |
Rubicone Calisese |
2 - 5
|
18 |
20/04/24 |
Pol. Longianese |
Around Sport |
3 - 0
|
COPPA VALENTINI Fase finale
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
1/4 di finale |
02/02/24 |
Valle '86 |
Pol. Boschetto |
1 - 2
|
1/4 di finale |
03/02/24 |
Cella Ponte Giorgi |
Pol. Sala |
7 - 6 (2-2)
|
1/4 di finale |
03/02/24 |
Pol. Cesuola |
Pol. Il Compito |
2 - 3
|
1/4 di finale |
03/02/24 |
Pol. Sidermec F.lli Vitali |
Essegi Color FC |
2 - 1
|
Semifinale |
10/02/24 |
Cella Ponte Giorgi |
Pol. Il Compito |
4 - 2
|
Semifinale |
10/02/24 |
Pol. Boschetto |
Pol. Sidermec F.lli Vitali |
0 - 4
|
Finale 1/2 |
08/05/24 |
Pol. Sidermec F.lli Vitali |
Cella Ponte Giorgi |
2 - 1
|
GIOVANISSIMI
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
18 |
12/04/24 |
Around Sport |
Junior Gambettola B |
1 - 6
|
18 |
12/04/24 |
Dismano United |
Nuova Virtus Cesena |
2 - 1
|
18 |
13/04/24 |
Sarsinate |
U.S. Rocchigiana |
0 - 10
|
18 |
19/04/24 |
Junior Gambettola A |
U.S. Valmontone |
3 - 0
|
18 |
29/04/24 |
Forlimpopoli Calcio |
Pol. Rumagna |
2 - 3
|
PRIMI CALCI GIR.A
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
5 |
13/11/23 |
Campus Cesena Sport |
Gatteo Mare |
9 - 2
|
5 |
14/11/23 |
Dismano United |
Pol. Longianese A |
1 - 5
|
5 |
17/11/23 |
Roncofreddese |
A.P.D. Fiorenzuola |
2 - 4
|
PRIMI CALCI GIR.B
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
3 |
15/11/23 |
Ronta F.C. |
Pol. Aurora 1974 Rossi |
3 - 0
|
3 |
29/11/23 |
SSarsinate |
Pol. Longianese B |
0 - 1
|
PRIMI CALCI PLAY OFF
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
10 |
06/05/24 |
Pol. Longianese A |
Pol. Longianese B |
2 - 2
|
10 |
07/05/24 |
Pol. Fiorenzuola A |
Campus Cesena Sport |
8 - 10
|
10 |
08/05/24 |
SSarsinate |
Pol. Fiorenzuola B |
3 - 4
|
PRIMI CALCI PLAY OUT
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
10 |
07/05/24 |
Dismano United |
Roncofreddese |
5 - 5
|
10 |
08/05/24 |
Gatteo Mare |
Ronta F.C. |
1 - 1
|
PULCINI GIR.A
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
7 |
28/11/23 |
Pol. 5 Cerchi Macerone |
Pol. Forza Vigne Gialli |
2 - 6
|
7 |
01/12/23 |
Pol. Le Saline Montaletto |
C.C.S.Granata |
1 - 2
|
7 |
05/12/23 |
Pol. Longianese |
Pol. Aurora 1974 Gialli |
0 - 4
|
PULCINI GIR.B
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
6 |
20/11/23 |
Rubicone Calisese |
Pol. Forza Vigne Blu |
4 - 1
|
6 |
23/11/23 |
Roncofreddese |
Pol. Aurora 1974 Rossi |
10 - 0
|
6 |
24/11/23 |
La Balena |
N. Virtus Cesena |
1 - 11
|
6 |
22/01/24 |
U.S. Rocchigiana |
San Marco Siderflange |
3 - 0
|
PULCINI PLAY OFF
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
7 |
16/04/24 |
Pol. Aurora 1974 Gialli |
Pol. Forza Vigne Gialli |
1 - 1
|
7 |
17/04/24 |
N. Virtus Cesena |
C.C.S.Granata |
3 - 1
|
7 |
19/04/24 |
Pol. Le Saline Montaletto |
U.S. Rocchigiana |
1 - 2
|
7 |
19/04/24 |
Rubicone Calisese |
San Marco Siderflange |
0 - 4
|
PULCINI PLAY OUT
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
4 |
08/04/24 |
Roncofreddese |
Pol. Forza Vigne Blu |
4 - 2
|
4 |
30/04/24 |
Pol. Aurora 1974 Rossi |
Junior Gambettola |
0 - 4
|
4 |
09/05/24 |
Pol. Longianese |
La Balena |
4 - 1
|
4 |
16/05/24 |
Pol. Aurora 1974 Blu |
Pol. 5 Cerchi Macerone |
7 - 2
|
SCUOLA CALCIO GIR.A
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
2 |
23/10/23 |
Bakia 2008 |
Gatteo Mare |
5 - 2
|
2 |
25/10/23 |
Pol. Le Saline Arancio |
Pol. Longianese A |
2 - 12
|
2 |
30/01/24 |
Dismano United |
Around Sport |
7 - 0
|
SCUOLA CALCIO GIR.B
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
5 |
13/11/23 |
Junior Gambettola A |
San Marco Sarb |
2 - 7
|
5 |
17/11/23 |
Rubicone Calisese |
Pol. Le Saline Blu |
0 - 7
|
5 |
19/12/23 |
Pol. Longianese B |
ASD La Balena |
3 - 2
|
SCUOLA CALCIO GIR.C
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
5 |
14/11/23 |
Pol. Forza Vigne |
Ronta F.C. |
0 - 0
|
5 |
15/11/23 |
Cella Ponte Giorgi |
Junior Gambettola B |
6 - 2
|
5 |
17/11/23 |
U.S. Rocchigiana |
Campus Cesena Sport |
1 - 3
|
SCUOLA CALCIO PLAY OFF
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
9 |
29/04/24 |
San Marco Sarb |
ASD La Balena |
2 - 6
|
9 |
02/05/24 |
Campus Cesena Sport |
Cella Ponte Giorgi |
3 - 4
|
9 |
02/05/24 |
Pol. Longianese A |
Pol. Le Saline Blu |
2 - 2
|
9 |
03/05/24 |
Ronta F.C. |
Pol. Le Saline Arancio |
1 - 3
|
9 |
28/05/24 |
Gatteo Mare |
Bakia 2008 |
1 - 3
|
SCUOLA CALCIO PLAY OUT
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
8 |
03/05/24 |
Rubicone Calisese |
Dismano United |
1 - 6
|
8 |
03/05/24 |
U.S. Rocchigiana |
Around Sport |
4 - 1
|
8 |
07/05/24 |
Pol. Longianese B |
Junior Gambettola B |
2 - 1
|
8 |
13/05/24 |
Junior Gambettola A |
Pol. 5 Cerchi Macerone |
0 - 6
|
SERIE A
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
13 |
03/05/24 |
A.C. Pl. Ranchio |
Caffe' Bordonchio |
1 - 5
|
13 |
03/05/24 |
Climagas Ponte Pietra |
Pol. San Carlo |
2 - 2
|
13 |
04/05/24 |
Club Juventinità |
Villachiaviche 2015 |
1 - 2
|
13 |
04/05/24 |
La Piazzetta Cesena |
Pol. Cesuola |
0 - 4
|
13 |
04/05/24 |
La Pieve CU29 Lattoneria |
RIPOSA |
n.p. |
13 |
04/05/24 |
Pol. 2000 "Baldo Team" |
Pol. 5 Cerchi Macerone |
2 - 0
|
Prossima giornata
ECCELLENZA
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
14 |
19/03/24 21:00 |
Essegi Color FC |
Pol. Il Compito |
0 - 1 |
14 |
17/02/24 15:00 |
Cella Ponte Giorgi |
Pol. Le Saline Montaletto |
3 - 1 |
14 |
17/02/24 15:00 |
Ideal Sport Bulgaria |
RIPOSA |
n.p. |
14 |
17/02/24 15:00 |
Pol. Boschetto |
Pol. Sidermec F.lli Vitali |
2 - 4 |
14 |
17/02/24 15:00 |
USD San Marco Cesena |
Pol. Sala |
1 - 2 |
14 |
16/02/24 21:00 |
Valle '86 |
Pol. Forza Vigne |
3 - 2 |
SERIE A
Giornata |
Data | Incontro |
Risultato |
14 |
17/02/24 15:00 |
Caffe' Bordonchio |
Club Juventinità |
3 - 0 |
14 |
17/02/24 15:00 |
La Piazzetta Cesena |
Climagas Ponte Pietra |
5 - 2 |
14 |
17/02/24 15:00 |
Pol. 5 Cerchi Macerone |
A.C. Pl. Ranchio |
3 - 1 |
14 |
17/02/24 15:00 |
Pol. Cesuola |
Villachiaviche 2015 |
1 - 0 |
14 |
17/02/24 15:00 |
RIPOSA |
Pol. 2000 "Baldo Team" |
n.p. |
14 |
16/02/24 21:00 |
Pol. San Carlo |
La Pieve CU29 Lattoneria |
1 - 1 |